В клинике немецкого города Мангейма определились со сроком проведения операции Мирону Фомину, мальчику из Сызрани, страдающему от тяжелого заболевания кишечника.

Как пишут его родные, профессор немецкой клиники дал указания по тактике лечения. Известен предварительно установленный срок операции - март 2019 года. До этого времени ребенка активно готовят к хирургическому вмешательству, помогают набрать вес, используют терапевтическое воздействие на кишечник малыша и проводят обследования. Как сообщают родные, врачи продолжают подбирать Мирону оптимальное парентеральное питание, но у ребенка все же есть 7-8 часов отдыха от систем, во время которого он активно играет.

- После беседы с профессором мы пришли к выводу, что на время до операции мы подыщем съемное жилье, - сообщили родные, - так как проживание в клинике обходится нам в 500 евро в сутки. В данный момент мы сможем находиться в "стационарном режиме", приходя в клинику на назначенные процедуры, сэкономив деньги на реабилитацию. Все необходимое из медикаментов клиника обязуется привозить по месту жительства.

Пока жилье найти не удалось: все близлежащие гостиницы заняты. Семья решила обратиться за помощью в международный отдел клиники, имеющий опыт в поисках жилья для пациентов.