Жители города, общественные и муниципальные организации, сотрудники администрации Сызрани начали оказывать посильную помощь приемной семье Галины Морозовой, пострадавшей от пожара.

В ночь на 12 августа в доме Морозовых произошла трагедия, после воспламенения в комнате одного из приёмных сыновей Галины Морозовой, весь дом объяло огнём. Спасти 16-летнего подростка пытался супруг Галины Морозовой, но перекрытие комнаты обрушилось, и они оба погибли.

Находясь в шоковом состоянии, Галина Морозова нашла в себе силы рассказать корреспонденту КТВ-ЛУЧ о том, что на пожаре сгорели почти все вещи, документы, на восстановление которых требуются денежные средства. Внутри дом выгорел почти полностью.

- Я благодарна всем людям, которые сейчас перечисляют деньги. Мне можно позвонить по телефону 8-927-779-66-09, - рассказала Галина Морозова.

По её словам, организацию похорон полностью взяли на себя городские власти. Однако семья Морозовых сейчас чрезвычайно нуждается в материальной помощи.

- Мы обращаемся к жителям нашего города, у нас есть центр «Семья», куда можно принести одежду и вещи, - пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель Управления семьи, опеки и попечительства Татьяна Бобрикова.

Сегодня многие приёмные семьи Сызрани тоже объединились для сбора средств на помощь семье Галины Морозовой.