Горожанам указали на дом, где не стоит снимать жилье.

Квартиросъемщица из Сызрани Александра попала с семьей в финансовую кабалу от хозяйки жилья на ул. Гоголя. Об этом женщина рассказала 29 ноября. «Снимаем квартиру на Гоголя, 32, заехали 27 октября, оплата 10 тысяч в общем, через месяц проживания хозяйка повышает цену на 2 тысячи по причине, что хозяйка работает сиделкой пожилых людей (при этом сама в пожилом возрасте и снимает квартиру) и ей не хватает денег на оплату квартиры», – сообщила Александра.

По ее словам, перед въездом в съемное жилье, договор семья заключала на полгода и считает недопустимым повышение цены в течение этого срока. Но квартиросъемщики стали получать квитанции с крупными долгами за коммунальные услуги. Более того, им пришло уведомление об отключении газа из-за задолженности.

– Хозяйка: «Что хочу, то и ворочу», в квартире все в ущербном состоянии, окна продуваются (хотя и переводили на зимний режим). В ванной и под раковиной на кухне насекомые. Квартира трехкомнатная, но две комнаты изолированы под вещи хозяйки. В квартире постоянно пахнет старьем, балкон весь забросан вещами, домофон не оплаченный. Не советую снимать квартиру в этом доме, возможно, что через месяц-два хозяйка еще повысит цену, – предупредила Александра горожан.

Однако большинство сызранцев отреагировали на это критически. Многие привели в пример, как снимают комнаты за 7 либо 12 тысяч в разных районах города и не жалеют об этом. Семье рекомендуют не платить за ужасные условия проживания и бежать из плохой квартиры в другое место.