«Ты не один!» — добровольческая акция с таким названием стартовала вчера в Октябрьске. Задумана она для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам одиноких пожилых людей и развить добровольческое движение. Организаторами акции выступили серебряные волонтеры.

Первой жительницей волжского городка, которую навестили неравнодушные добровольцы, стала Полина Кузьминична Дубровина.

— Бабушка много лет проживает одна и очень нуждается в дружеском общении, — рассказали корреспонденту КТВ-Луч представители движения. — Седьмого октября Полине Кузьминичне исполнится 95 лет, но несмотря на свой возраст и проблемы со зрением она бодра, весела и очень рада гостям. Ее навестили серебряные волонтеры Надежда Савельевна Чиндяева и Вера Анатольевна Ковалева. В последней гостеприимная хозяйка узнала свою ученицу, ведь П. К. Дубровина много лет проработала учителем биологии в школе номер 8 (тогда 28). Учитель и ее выпускница с удовольствием вспомнили школьные годы, смеялись и обнимали друг друга. Полина Кузьминична долго не отпускала гостей, которые обещали непременно навестить ее еще раз.

«Серебряные волонтеры» приглашают всех жителей Октябрьска с добрыми сердцами, открытой душой и частицей свободного времени вступать в их ряды. Организационные встречи проводятся каждый понедельник в ДМО г. о. Октябрьск.