Порядочный машинист забрал забытую в электричке экипировку себе домой и вскоре вернул родителям юной фигуристки.

Сызранский машинист обнаружил экипировку для фигурного катания в электричке поздно вечером. Напомним, что 17 мая семья из Сызрани забыла в электричке, прибывшей в Сызрань из Самары в 22:11, сумку со спортивным инвентарем. В сумке находились белые фигурные коньки, серое термобелье, черная спортивная куртка и брюки, а также чехлы, перчатки и сушилка. Юная фигуристка и ее родители очень переживали, так как коньки подгонялись специально под ногу ребенка, а потом месяц обкатывались на льду.

Папа юной фигуристки рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что к счастью, история закончилась благополучно, несмотря на то, что родители уже отчаялись и начали искать девочке новые коньки.

Во вторник, 21 мая семье позвонил машинист по имени Сергей. Он обрадовал папу и маму девочки, рассказав, что нашел сумку поздно вечером и решил забрать ее домой, чтобы разыскать хозяев.

-Мы сразу же поехали ее забирать, как узнали, что сумку все-таки нашли. Сергей - наш спаситель, он наш герой! Мы очень ему благодарны и признательны. Побольше бы таких добрых людей, – сообщила семья юной фигуристки и просила поблагодарить машиниста электропоезда.