В прошедшую среду в городской Думе прошло заседание общественного молодёжного парламента в обновлённом составе.

С молодыми парламентариями нового созыва познакомился председатель городской Думы Сергей Ананьев и рассказал им о специфике работы городских органов власти. Председатель Думы отметил, что за сызранской Думой закреплены полномочия по ежегодной корректировке Устава города и призвал членов молодёжного парламента внимательно изучить этот документ в актуальной версии. Также Сергей Ананьев пригласил молодых парламентариев познакомиться с работой каждого из шести комитетов Думы и отметил, что Сызрань является одним из немногих муниципалитетов, где практикуется институт наказов избирателей и на эти наказы выделяются деньги.

Также в ходе беседы Ананьев отметил, что в наше время не хватает духа коллективизма, как это было в его молодые годы. Однако тенденция к возвращению старых принципов организации общества, по мнению парламентария - существует.

Помимо встречи с председателем Думы на заседании общественного молодёжного парламента обсудили его ротацию. Решено было новому составу дать испытательный срок на три месяца, после которого его состав из кандидатов получит право называться членами парламента.

Также на заседании обсудили план новогодних мероприятий. Одним из них станет новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями, организованная совместно с движением «Сила воли». Это мероприятие намечено провести в ДМО 22 декабря в 14:00.

В завершении заседания молодые парламентарии обсудили планы на будущий 2017 год.