Сызранский спортсмен показал лучшие результаты на всероссийских соревнованиях.

Мастер спорта Сергей Етриванов из спортклуба «Геракл» стал лучшим на Кубке России по тяжелой атлетике в классическом двоеборье. На соревнованиях в Екатеринбурге сызранский тяжелоатлет показал высокие результаты в упражнениях рывок и толчок. В первом Сергей поднял штангу весом 142 кг, а во втором ему дался вес 170 кг.

По итогам соревнований, Сергей Етриванов стал победителем в весовой категории 102 килограмма и абсолютном чемпионом в возрастной группе М-35.

Напомним, в апреле 2019 года Етриванов взял титул Чемпиона России на соревнованиях в Туле. В классическом двоеборье ему не оказалось равных. Сергей продемонстрировал блестящий результат в 38 лет, выполнив норматив мастера спорта России, и для него это не предел, отмечает тренер сызранского спортсмена Юрий Печавин.

Не исключено, что эта победа станет хорошим примером для подрастающего поколения тяжелоатлетов. Сборная юных спортсменов 7 декабря будет бороться за высокие награды на межрегиональных соревнованиях в Кузнецке.