На прошедшем ранее в Сызрани праймериз кандидатура Сергея Гринько набрала более 70% голосов.

Сергей Гринько, директор по ремонту зданий и сооружений завода АО «Тяжмаш» и экс-депутат сызранской думы предыдущего созыва, официально стал кандидатом от партии «Единая Россия» на дополнительные выборы в Губернскую думу по 19-му Приволжскому одномандатному округу. Таковы итоги тайного голосования, которое прошло 2 июля на заседании в самарском реготделении партии. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что депутат Губдумы от 19-го одномандатного округа Валерий Троян сложил свои полномочия. Также свободно место депутата Губдумы по 11-му округу, после смерти депутата Виктора Сазонова.

8 сентября, в единый день голосования, пройдут дополнительные выборы депутатов Самарской Губернской думы по обоим одномандатным округам. В границы 19-го округа вошла часть Сызрани. В связи с этим в нашем городе прошел праймериз, где более 70% голосов набрала кандидатура Сергея Гринько. Именно его кандидатуру выдвинет партия ЕР по 19-му округу на довыборы 8 сентября.

Гринько Сергей Иванович родился 18 декабря 1964 года в Ростовской области в рабочей семье. Получил высшее образование, занимал руководящие должности, избирался в Думу г.о. Сызрань. С января 2007 года трудовая биография Сергея Ивановича связана с ОАО «Тяжмаш». В настоящее время он является директором по ремонту зданий и сооружений сызранского завода, за его спиной - большой трудовой коллектив "Тяжмаша".

По 11-му Безымянскому одномандатному избирательному округу реготделение ЕР решило выдвинуть кандидатуру Андрея Мастеркова.