Руководитель оркестра русских народных инструментов Сергей Иванченко губернскую премию в области литературы и искусства.

26 апреля губернатор Самарской области принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов губернских премий в области культуры и искусств за 2016 год и победителей конкурса на предоставление губернских грантов в области культуры и искусств за первое полугодие 2017 года.

После приветственной речи губернатор вручил заслуженные дипломы актерам, музыкантам, писателям и архитекторам. Среди деятелей культуры губернии был отмечен руководитель Сызранского муниципального оркестра русских народных инструментов Сергей Иванченко, который получил губернскую премию в области литературы и искусства.

- Хотелось бы выразить благодарность Николаю Ивановичу от всех сызранцев за то, что нам отремонтировали здание театра. Наш театр стал настоящим культурным центром всей Сызрани, на концерты теперь приезжают даже из Самары, - заявил на церемонии награждения Сергей Иванченко.

В завершение торжественного собрания Николай Меркушкин отметил, что работа всех собравшихся в зале важна для губернии, - сообщает "Волга Ньюс".

Фото: Юлия Рубцова