Игра переросла в настоящую любовь.

Геймер Сергей из Сызрани нашел себе жену в видеоигре. Около четырех лет он является фанатом видеоигр и все это время находился в своего рода одиночном заключении, изолированным в своей спальне. При этом 25-летний Сергей общался с другими игроками, используя аудио или текст, но речь всегда шла о действиях в игре между двумя командами игроков, одна из которых была «террористами», а другая – «спецназом».

– Но этим летом болтовня с одним из игроков, который очень хорошо убивал соперников, перешла из виртуального мира в реальную жизнь, – рассказал Сергей.

Играя в Counter-Strike, он узнал, что его онлайн-друг из Москвы оказался девушкой. Догадка подтвердилась, когда она написала Сергею: «Нам нужно поговорить». С тех пор девушка ежедневно просила сызранца пообщаться с ней, потому что влюбилась.

– В игре она была крутой, а в общении часто плакала, рассказывала мне о тяжелой жизни, и каждый день просила: «Завтра я буду играть с тобой. Обещай, что ты не пропадешь». Неожиданно я влюбился тоже, – рассказал Сергей.

Его мать узнала о виртуальной любви сына и подтолкнула к очной встрече с девушкой. Мать настояла на том, чтобы Сергей пригласил москвичку в Сызрань. Две недели, проведенные вместе, привели к решению жениться. Свадьба намечена на сентябрь и влюбленная пара убеждена, что благодаря видеоигре им удалось встретить «свою судьбу». Сейчас Сергей готовится переехать жить к невесте в столицу.

Фото: pixabay.com