О состоянии маленькой сызранки Вероники Жидковой, находящейся на лечении от онкологического заболевания в клинике Санкт-Петербурга, в социальной сети в группе «ВКонтакте» сообщил ее отец.

- Я долго не писал новости, потому что просто не находил в себе сил. У Вероники увеличение очагов на фоне лечения. Все доктора утверждают одно - дочь больше не спасти. Профессор Левченко предлагает делать сложную и очень опасную операцию, с удалением крупной части легкого, плевры. Нас предупредили, что Вероника может даже не пережить эту процедуру. Собственно, нет уверенности в том, что это излечит или хотя бы продлит жизнь. После первой операции болезнь вернулась через 2 месяца, - сообщает Сергей Жидков.

Теперь родители девочки ждут помощи медицинских специалистов, готовых проконсультировать по уникальному методу лечения раковых заболеваний - CAR T-cell терапии и применении с-МЕТ ингибиторов при нефробластомах. Сергей Жидков просит разбирающихся в этом людей связаться с ним, а также подсказать, есть ли в России лаборатории, институты или клиники, занимающиеся данным видом терапии.

Напомним, что ранее Вероника Жидкова проходила лечение от онкологического заболевания (рак почек с метастазами в легкие) в клинике Израиля. Средства на это собирали буквально «всем миром» - жители Сызрани и других городов пожертвовали порядка 13 миллионов рублей. После лечения заграницей заболевание снова проявило себя. Теперь супруги Жидковы пытаются спасти дочь от тяжелого недуга в петербургском НИИ онкологии им. Петрова.