Два дня остается до конца приема заявок на участие в областной акции "Где родился , там и пригодился".

В этом году она пройдет во второй раз. На сайте акции в списке участников от Сызрани 22 человека. Среди них артист сызранского драматического театра Сергей Малышев, тренер по спортивной аэробике и депутат сызранской Думы Ирина Мингалишева, руководитель театральной студии "Сказка" ДК "Художественный" Георгий Катков и другие.

- Прошедшим летом пилотный проект буквально "взорвал" 12 территорий региона губернии, где он проходил, –отмечает организатор акции, председатель общественной организации «Департамент информационного взаимодействия» Наталья Матвеева. - Это важно – знать и понимать, что ты нужен своему селу, своему городу, району.

В этом году география акции расширилась до масштабов всех муниципальных районов и малых городов Самарской области. В 2017 году в ней примут участие 27 муниципальных районов и восемь городов губернии. Идею поддержало и правительство области, Министерство образования и науки.


В отличие от пилотного проекта, получить всю информацию, подавать заявки на участие, голосовать за молодых специалистов теперь нужно не в социальных сетях, а на сайте акции www.гдеродился.рф. В 2016 году суперфинал областной акции прошел в городском Драматическом театре. Тогда сызранка Светлана Лащенко в рамках общественного проекта заняла третье место.

Голосование за участников акции стартует с 1 марта