Авторитет третьего по величине города губернии хотят активнее продвигать на областном уровне.

О проблемах, которые решают в сызранской думе, должны узнать все жители Самарской области. Об этом заявил председателя думы Сергей Прокофьев.

Дело в том, что работа некоторых региональных организаций вызывает много нареканий, однако, по словам председателя, к голосу Сызрани иногда относятся пренебрежительно. Поэтому Сергей Прокофьев призвал сызранских депутатов из городского и областного парламентов активнее взаимодействовать с региональной прессой, с помощью журналистов освещать проблемы на всю область. Одних только депутатских обращений в адрес губдумы не всегда достаточно.

– Существует проблема. То, что голос думы города Сызрани в рамках области слышен слабо. Яркий пример - это работа фонда капитального ремонта. В этом году у нас из 163 домов, капремонт сделал только на 6-11 процентов, – заявил Сергей Прокофьев на внеочередном пленарном заседании думы 16 октября.

По его словам, задача у депутатов одна - благополучие жителей. Сызрань - третий по величине город губернии - значительно зависит от субсидий и надо добиваться большего областного финансирования на нужды города.