Он назначен на должность указом президента.

Сергея Бережицкого утвердили на должность прокурора Самарской области. Назначение произошло 1 июня указом президента России Владимира Путина.

С приходом Сергея Бережицкого, самарская прокуратура поднимется еще на большую высоту, - написал депутат Государственной думы Александр Хинштейн на своей странице в Twitter.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, имя нового прокурора региона стало известно в конце марта. Кандидатуру уроженца Оренбургской области утвердили все 40 депутатов Самарской Губернской думы и Генпрокурор России.

Родился Бережицкий в 1966 году в Новотроицке. В 1991 году окончил Оренбургский факультет Московского юридического института. Работал помощником прокурора Дзержинского района Оренбурга. С 2002 занимал должность заместителя прокурора Оренбургской области, а с 2009 по 2015 год работал прокурором Кировской области. Позже Бережицкий возвратился в Оренбург.

Стоит отметить, должность прокурора Самарской области оставалась вакантной еще с сентября 2019 года. Экс-прокурор губернии Константин Букреев был назначен на должность Московского межрегионального транспортного прокурора.