На 3 марта намечена премьера нового спектакля сызранского Драматического театра «Дульсинея Тобосская» по пьесе советского драматурга Александра Володина.

От Сервантеса в пьесе остались только общих дух, да знаменитый оруженосец "Рыцаря печального образа" Санчо Панса. По сценарию, Санчо Панса "капитализирует" приключения уже почившего к тому времени Дон Кихота, то есть зарабатывает на рассказах доверчивым крестьянам рыцарских похождений прежних времен.

Все было бы ничего, но в одной из деревень предприимчивый оруженосец встречает ту самую возлюбленную своего хозяина, Дульсинею Тобосскую. Если в романе Сервантеса она существовала только в виде мечты, то в пьесе советского драматурга Александра Володина она обрела плоть и кровь. Эта встреча и является, собственно говоря, "завязкой" всей пьесы.

Как рассказал режиссер спектакля Олег Шахов, зрителей ждет погружение в атмосферу, пронизанную духом эпохи Возрождения, и представление о том, чем жили люди во времена, когда на свете еще рождались «прекрасные дамы» и их «настоящие рыцари».

В постановке участвуют заслуженная артистка РФ Татьяна Дымова, заслуженный артист РФ Юрий Андрухович, заслуженная артистка Самарской области Нина Барковская, а также артисты сызранской драмы.

Премьерные показы намечены на 3, 4, 5 марта.