Кукла-доктор, кукла - лучная подруга: сестры из Сызрани Наталья Макарь и Татьяна Миримерина изготавливают на заказ необычные интерьерные куклы.

Игрушки даже имеют свой бренд - Kukolkin_mir . Изготавливаются куклы из текстиля.

Одна из сестер Наталья Макарь рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ об интересных случаях и особенностях работы над куклами. Как сказала Наталья, кукол заказывают часто:

- В основном, кукол заказывают девушки. Чаще всего мы занимаемся изготовлением тематических кукол. Например, кукла - парикмахер или кукла-доктор. Заказчикам нравится украшать этими игрушками свои рабочие столы, - поделилась Наталья.

Важно отметить, что иногда мастерам попадаются и необычные заказы. Например, одна девушка в качестве подарка заказала куклу, точь-в-точь похожую на свою подругу.

- Один раз мне заказали куклу для подарка на день рождения. Она должна была быть похожей на именинницу. Так как именинница была с дредами, мне нужно было делать дреды и своей кукле. Также обговаривать одежду и даже цвет пуговиц,- поделилась Наталья. Как рассказала заказчица, получательница куклы была сильно удивлена подарку.

Сейчас девушки работают над куклой, которая в скором времени отправится "жить" в Германию.

-Мы очень хотим получить оттуда отзыв о своей работе, - рассказывает девушка.

Цена у интерьерных кукол разная. От 1500 до 3000 рублей. Стоимость кукол, по словам Натальи, зависит от количества затраченных материалов и от пожелания заказчика, возможно, он захочет видеть на кукле натуральные волосы или какую-то эксклюзивную вещь.