Пожарные установили причину возгорания в автомобиле ВАЗ-2106.

Отечественную легковушку ВАЗ-2106 подожгли неизвестные. Информация об этом прозвучала на проходящем в эти минуты городском аппаратном совещании в здании Администрации.

Пожар произошёл 7 сентября в поселке Металлистов на улице Ашхабадская в три часа ночи. Припаркованный около дома ВАЗ-2106 выгорел изнутри. Владелец автомобиля, не вызывая пожарных, сам потушил своё транспортное средство. Позже мужчина подал заявление в пожарную охрану о том, что у него сгорел автомобиль.

Как сообщили корреспонденту КТВ-Луч в пожарной охране, в ходе осмотра дознаватели отдела надзорной деятельности выяснили, что у автомобиля было разбито переднее пассажирское стекло. Были обнаружены и следы легковоспламеняющейся жидкости, что лишь подтвердило выдвинутую ранее версию о поджоге.

В настоящее время по данному факту ведется следствие.


Отметим, за неделю данное происшествие стало уже вторым на территории посёлка, связанным с возгоранием автомобиля. Как мы писали ранее, 2 сентября, напротив дома №75 по улице Рижская при выезде из гаража у мужчины также загорелась "шестёрка". По одной из версий, причиной возгорания стало короткое замыкание в приборной панели.

Фото: ОНД г.о.Сызрань