В пятницу, 20 июля, в Сызрани прошло торжественное открытие детского шахматного клуба. Торжественное мероприятие было приурочено к Международному дню шахмат, который отмечался в этот день. Для юных шахматистов провели викторину.

Как сообщили учредители клуба, уютный зал, шахматные доски и прочие атрибуты игры ничем не уступают лучшим игровым площадкам. Главная цель клуба - поднять на новый уровень этот вид спорта в Сызрани и сформировать сборную города для участия в областных, всероссийских и международных соревнованиях.

Глава города Николай Лядин на торжественном мероприятии поблагодарил организаторов за открытие клуба. Поздравительное письмо пришло и от депутат госдумы Евгения Серпера. Парламентарий обещал оказывать поддержку в развитии шахмат в Сызрани.

Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ, занятия в клубе будет вестись на платной основе. Однако, не исключено и выделение бесплатных мест. В школе будет сформировано несколько групп, включая группу дошкольников.

Добавим, что шахматный клуб «Дебют» по адресу: улица Кирова, 39. Клуб работает с 9 до 20 часов по будням и с 10 до 19 часов по выходным дням. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-927-786-87-05.