Лучший результат на турнире по быстрым шахматам показал Никита Лебедев, завоевавший «золото» в юношеской категории до 17 лет.

Шахматисты сызранского ДШК «Дебют» успешно выступили на онлайн-фестивале интеллектуальных игр, посвящённому Дню защиты детей. Соревнования по быстрым шахматам прошли на интернет-площадке www.chessking.com в нескольких возрастных категориях.

Нашим ребятам удалось завоевать три медали, одна из которых - высшего достоинства. Победителем среди юношей до 17 лет стал Никита Лебедев (на фото сверху). В более младшей юношеской категории - до 15 лет - серебряную медаль завоевал Егор Поздняков.

Также в составе сызранской команды отличились и представительницы прекрасного пола. В соревнованиях девочек до 11 лет бронзовой награды удостоилась Людмила Баранова.

Всего в турнире по быстрым шахматам приняло участие 250 юных шахматистов Самарской области. Сызрань на этом турнире представляли девять спортсменов. Помимо призеров соревнований, от нашего города за медали сражались Никита Поздняков, Елена Баранова, Степан Мурзаев, Ярослав Любовцев, а также Виктория и Виктор Соколовы.