В Сызранском драмтеатре имени Толстого завершился 101-ой театральный сезон. В честь такого события артисты театра сняли необычное видеообращение.

В понедельник, 15 июня, Сызранский драмтеатре объявил о закрытии 101-го театрального сезона. Много лет подряд закрытие проходило на театральной сцене, но в этом году из-за пандемии артисты театра закрыли его виртуально. Со своим зрителем они попрощались в видеоролике.

Главный режиссер театра Олег Шахов был в образе призрака. Он заявил, что артисты театра уходят, но обязательно вернутся.

- Свой 101-й театральный сезон театр закрывает непривычно, в тишине. Мы многое переживали, переживем и это. Победим вирус и встретимся в новом сезоне. В театральном зале нас ждут ваши эмоции, ваши актеры, новые спектакли, - говорит Олег Шахов.

В видео ведущие артисты театра поделились со зрителем своими творческими планами и заявили, что с нетерпением ждут встреч с горожанами в будущем сезоне.

- В следующем театральном сезоне мы обязательно удивим и порадуем вас новыми постановками. Благодарим вас за поддержку, отзывчивость и любовь к театральному искусству, - говорится в сообщении драматического театра.