Дети разожгли костер на соседнем заброшенном участке, но шалость вышла из под контроля.

Хозяева двухэтажного дома на улице Тополиной в Уваровке, который загорелся днем 23 апреля, рассказали КТВ-ЛУЧ о причинах ЧП. По их словам, пожар начался на соседнем заброшенном участке, где когда-то находился пивной магазин, а сейчас оборудовала себе шалаш местная детвора. В тот день дети разожгли костер, но из-за ветра шалость вышла из под контроля. Это зафиксировала уличная камера видеонаблюдения.

- На видеозаписи мы увидели, что на участке находились трое детей, - рассказали погорельцы. Они жалуются, что соседний участок, где началось возгорание, много лет находится в заброшенном состоянии, там хранятся горючие предметы, но никому до этого нет дела.

В момент пожара в доме не было людей. Особняк находится в стадии строительства, сами хозяева летом проживают в домике поблизости - выращивают цветы и ухаживают за садом. По их подсчетам, ущерб от детской шалости составил около миллиона рублей. В доме сгорела крыша, повреждены плиты перекрытия и внутренняя отделка. Дети, которых подозревают в поджоге, уже найдены. Они из небогатых семей. Не исключено, что возмещение ущерба ляжет на плечи их родителей.