А все началось с того, что семья опоздала на электричку.

Всему семейству пришлось отмечать Новый год за весьма оригинальным столом. Жительница Сызрани Наталья рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что эта новогодняя история случилась 25 лет назад, но ее она не забудет никогда.

Самой Наталье тогда было около десяти лет. Ее родители трудились на заводе, и 31 декабря было рабочим днем. Они пришли домой вечером и стали быстро собираться в гости в соседний Октябрьск. Там жили бабушка и дедушка Натальи. Машины в семье не было. Посему единственным вариантом добраться туда была электричка.

- Я уже точно не помню, почему мы так долго прособирались, но на последнюю электричку мы опоздали. Она отъехала от платформы как раз в тот момент, когда мы спускались с железнодорожного моста, по которому переходили пути. Она показала нам «хвост». Возможности позвонить и вызвать такси, как сейчас, тогда не было. У нас и телефонов то сотовых не было. Папа попробовал поймать попутку, но ему это не удалось. В итоге мама с папой переругались, выясняя, кто же виноват в случившемся, - вспоминает Наталья.

В итоге, все трое с испорченным настроением вернулись домой, благо от вокзала идти было минут 15. По стационарному телефону позвонили родственникам и объяснили ситуацию.

- Так как праздновать рассчитывали в гостях, дома ничего новогоднего не приготовили. Из сумки родители достали шампанское, которое хотели отвезти в гости. Еще в холодильнике был борщ. Получилось, что мама с папой закусывали шампанское борщом. Такой вот незабываемый получился Новый год. До сих пор смеемся, когда вспоминаем эту историю. К бабушке с дедушкой, к слову, все же съездили – уже 1 января, - делится Наталья.

Она добавила, что повзрослев, неизменно приезжает на вокзал примерно за час до отправления поезда, дабы не повторить ту новогоднюю промашку.