Впрочем, есть опасения, что она будет переноситься из-за пандемии коронавируса.

Открытие мотосезона-2020 в Сызрани запланировано на 22 мая. Информацию об этом в соцсетях разместили представители местного движения байкеров. В этот день десятки мотоциклистов заедут на территорию базы отдыха в Шигонском районе.

Уже на следующий день участники праздника съедутся на центральной площади города, после чего большой колонной проедут по улицам Сызрани под присмотром инспекторов ГИБДД.

Надо сказать, открытие мотосезона давно полюбилось жителям нашего города за его зрелищность. На турбазе же для гостей организуют мангальную зону, а также устроят стриптиз, огненное шоу и не менее жаркие танцы Go-Go.

Уже озвучен целый ряд рок-групп, подтвердивших свое участие. В списке особняком стоит приглашенный хедлайнер – известный коллектив анархистского направления «Монгол Шуудан». Московская группа во главе с лидером – харизматичным Валерием Скородедом – имеет внушительную базу поклонников.

К слову, название группы в переводе с монгольского языка означает «монгольская почта» и происходит от соответствующей надписи на коллекционных марках, широко продававшихся в советское время в сети киосков «Союзпечать».

Впрочем, в связи с тем, что пик пандемии в нашей стране еще не пройден, байкеры не исключают, что масштабное мероприятие будет перенесено на более поздний срок.

С полной программой открытия мотосезона-2020 можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Монгол Шуудан