Подведены окончательные итоги прошедшего накануне, 16 февраля, на сызранском мотодроме ДОСААФ открытого чемпионата Самарской области по зимнему мотокроссу на шипах.

Напомним, что в соревнованиях выступило около 60 спортсменов из Самары, Тольятти, Сызрани, а также представители Ульяновской, Пензенской и Саратовской областей.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ организаторы соревнований, в этом чемпионате приняло участие 9 сызранских мотогонщиков, что является рекордным количеством для соревнований последних лет. Как мы сообщали ранее, в классе 50 «кубов» Никита Лобанов и Артём Зотов заняли первые и вторые места, а Никита Ионов взял первое место в классе 65 «кубов».

Отметим, что в 50-кубовом классе третье место также досталось сызранскому мотогонщику Платону Родионову, в 65-кубовом классе ещё одну «бронзу» для нашего города принёс Матвей Петров. В классе мотоциклов с 85-кубовым двигателем лучший результат показал Илья Колосков, занявший 5 место, Иван Герасимов в этой же категории пришёл к финишу седьмым.

И, наконец, среди взрослых спортсменов, в классе 125-кубовых мотоциклов Андрей Маврин стал обладателем серебряной медали.

Отметим, что один из девяти сызранцев, Евгений Чуянов, из-за поломки мотоцикла, к сожалению, так и не смог выйти на старт этих гонок.

- Отрадно, что побит рекорд по количеству сызранских гонщиков, принимавших участие в этом мотокроссе. Кроме представителей клуба «Вираж» наш город представлял один гонщик из НК «Недра» (Матвей Петров), и ещё двое, Лобанов и Родионов - в личном зачёте. Приятно, что много молодёжи продолжают в этом виде спорта традиции сызранских спортсменов, - отметили организаторы турнира в интервью нашему порталу.