Сводный отряд подразделений «Хорт» и «Пернач», а также детский казачий духовой оркестр выступят на православном празднике в городе Белорецке, в селе Верхний Авзян и перед жителями других населённых пунктов.

Сызранских казаков и кадетов пригласили на престольный праздник «Казанской иконы Божьей матери», который 21 июля отпразднуют в селе Верхний Авзян Белорецкого района. Здесь Сызранское станичное общество два года назад создало кадетское подразделение и активно занимается возрождением казачества. Сначала в селе, а затем в городе Белорецке наши земляки планируют дать концерт духовой патриотической музыки, показать приёмы рукопашного боя и мастерское владение шашками.

На всё время пути сызранцы возьмут с собой большую станичную икону Казанской Божьей матери. Её высота достигает полутора метров.

22 июля сызранцы намерены посетить Уфу, вновь провести показательные выступления и ознакомиться с православными святынями в столице республики Башкортостан.

– Прошу Вас Владыко, в случае одобрения наших намерений, составить программу нашего пребывания в Уфе, организовать ночлег и питание, – обратился за благословением к епископу Сызранскому Фоме атаман станичного казачьего общества Николай Гаранин.