В эти минуты в «Культурно-досуговом комплексе» Сызрани проходит трёхчасовой творческий марафон конкурса «Культработник». Его шестерым участникам предстоит пройти четыре этапа, в каждом из которых нужно выполнить задание, доказывающее профессионализм клубного работника.

– Это ежегодный конкурс, но в этот раз его отличие от предшественников в том, что абсолютно все участники – это работники городских Домов культуры. Победителей ждёт денежная премия: за первое место – 10 тысяч рублей, за второе – 5 тысяч, за третье – 3 тысячи рублей, – рассказали корреспонденту «КТВ-Луч» организаторы конкурса.

За победу в конкурсе борются культработники ДК «Художественный», «Строитель», Авангард», «Горизонт» и ДК им. Жукова: Олеся Малыгина, Алёна Вдовина, Радмила Резниченко, Михаил Виляда, Павел Полянский и Любовь Арсенова. Все они известны многим горожанам, благодаря организации культурно-массовых мероприятий.

Сначала шестерым участникам предстоит представить себя на суд зрителя каким-либо оригинальным способом и провести интерактив со зрительным залом, чтобы привлечь его внимание. Затем конкурсанты должны показать 3-5 минутную часть праздничного мероприятия, организованного в городе с их помощью.

В финале конкурса необходимо будет показать свои таланты – петь, танцевать или декламировать перед авторитетным жюри. В его состав вошли представители городского Управления культуры, Драматического театра, редакторы местных популярных изданий.