На столь высоком уровне наш город могут представлять мужской экипаж четверки распашной без рулевого и аналогичный женский экипаж двойки.

На днях в Министерстве спорта России утвердили список кандидатов в сборную команду России. Как стало известно, в список юношеской сборной России включены сразу шестеро гребцов из Сызрани.

Это мужской экипаж четверки распашной без рулевого (Кирилл Буреев, Максим Ледков, Данила Литвяков, Айдар Ибрагимов), а также женский экипаж двойки распашной без рулевой (Дарья Подъячева, Алина Харитонова).

Также в федерации академической гребли города отметили и причастных к данному успеху тренеров: Сергея Симонова, Елену Кремнёву, Инну Симонову и Георгия Чуева.

«Поздравляем наших гребцов и их тренеров! Желаем им в новом году преумножить свои достижения и через год вновь принимать поздравления по этому же радостному случаю»! – говорится в группе академической гребли Сызрани в соцсетях.

Как ранее сообщал КТВ-Луч, в этом году состав самарской сборной пополнили 39 сызранских гребцов - почти половина всего состава сборной региона.