В аварии девочка получила серьезные травмы и была госпитализирована в реанимацию. Врачи боролись за жизнь ребенка, но спасти ребенка не удалось.

Речь идёт о ДТП, которое произошло 20 июня в Вольском районе между селами Терса и Девичьи Горки. Тогда большегруз «Вольво» из Дагестана столкнулся с грузовой «ГАЗелью» и «Рено Сандеро». На месте аварии скончался водитель легкового автомобиля.

Днем 20 июня груженая капустой фура протаранила «ГАЗель», которая от удара вылетела на встречную полосу и врезалась в «Рено Сандеро» с семьей из Татарстана. Глава семьи, который был за рулем автомобиля, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Его супругу Эльмиру и 6-летнюю дочь Сальмиру госпитализировали в районную больницу, передает портал "Новости Саратова". Девочку доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Затем её перевели в Саратов, где врачи до конца боролись за жизнь ребенка. Однако спасти девочку не удалось. От полученных травм малышка скончалась.

В настоящее время по факту ДТП ведется следствие. КТВ-ЛУЧ сообщал, что водитель «Вольво» Шамиль Алиев арестован. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».