Проблемы выявлены в рамках реализации проекта «Народная оценка качества».

Эксперты общероссийского народного фронта составили рейтинг самых опасных дорожных участков возле школ, где водители чаще всего наезжают на пешеходов. В антирейтинг попала общеобразовательная школа №29, которая находится на улице Школьной в районе ЗТМ. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте ОНФ.

Также в рейтинге отметились школы Самарской области. По опасным участкам возле школ в регионе лидирует областной центр. Лидером антирейтинга ОНФ стала школа в Рязанской области, где произошло уже семь дорожных происшествий, в которых пострадали семь человек.

Эксперты отмечают, что основными причинами таких аварий является отсутствие или плохая видимость горизонтальной разметки, плохое содержание дорог в зимнее время, сужение проезжей части из-за припаркованных машин, а также отсутствие дорожных знаков и барьерных ограждений.

- Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения активисты ОНФ регулярно выявляют в каждой третьей школе во время рейдов в рамках реализации проекта «Народная оценка качества». Поступающие в адрес общественников обращения родителей свидетельствуют о том, что зачастую в ряде регионов нарушения в организации безопасности дорожного движения не устраняются годами, - сообщают активисты.