Стали известны итоги IV областного детского конкурса «Безопасный труд в моем понимании». Его проводило Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Сообщается, что этот конкурс призван способствовать формированию и воспитанию культуры охраны труда у подрастающего поколения, внимательного отношения к вопросам сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, а также привлечению внимания общественности к проблемам охраны труда.

Самым активным участником Конкурса от Западного образовательного округа стала ученица школы № 8 из Октябрьска Александра Башкирова и её педагог-наставник, учитель начальных классов Зоя Сутягина. Совместно с педагогом конкурсантка создала свой проект, в котором воплотила своё видение раскрытия проблемы. В середине октября в здании Правительства Самарской области состоялось награждение победителей и призеров. Александра Башкирова награждена дипломом 1 степени, а учитель Зоя Сутягина благодарственным письмом Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Всего в конкурсе приняли участие 386 учащихся из 108 образовательных учреждений Самарской области. Победителями 4-х номинаций: «Творческий проект», «Рисунок», «Видеоролик» и «Эссе» стали 17 учащихся.


Фото:Западное управление Министерства образования и науки Самарской области