В ответ глава региона отметил, что этот вопрос требует отдельного обсуждения.

Во вторник 22 мая в Самарской области впервые прошел региональный форум «Диалог на равных», во время которого более пятисот школьников со всей губернии имели возможность предложить властям свое видение будущего региона и обозначить вопросы, которые волнуют молодое поколение.

Во время панельной дискуссии с главой региона Дмитрием Азаровым школьница из Сызрани предложила снизить возраст выхода на пенсию для матерей, воспитывающих трех и более детей, а также сохранить меры соцподдержки до окончания ребенком из многодетной семьи вуза. Дмитрий Азаров отметил, что проблематика требует отдельного обсуждения и не только на региональном, но и федеральном уровне.

«Диалог на равных» с Дмитрием Азаровым продолжался около двух часов. Как сообщает «Волга Ньюс», подростков также интересовало будущее российского ракетостроения, внедрение технологий раздельного сбора ТБО, программы духовного развития детей и другие вопросы.

- Меня в хорошем смысле этого слова сильно удивила глубина многих прозвучавших вопросов. Спасибо, что вы у нас такие есть. У меня появилась еще большая уверенность, что у нашей родной Самарской области впереди только новые победы, новые технологические, образовательные прорывы. С таким поколением мы точно добьемся по-настоящему космических высот. Дерзайте и никогда не опускайте рук. Столкнулись с какой-то сложностью, подумайте, как ее преодолеть, но непременно двигайтесь к своей цели. Успехов вам!, - пожелал детям глава региона.