Екатерина Степашкина из школы села Троицкое Сызранского района победила в федеральном этапе всероссийской акции и получила благодарность от первого зампредседателя Госдумы по образованию и науке Геннадия Онищенко.

Подведены итоги всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!». Это ежегодная просветительская акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России».

Тема акции 2017 года - обращение с отходами. Участники узнали больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.

Акция состояла из различных элементов, например, экоуроков. Учащиеся 9-11 классов под контролем учителей проводили экоуроки для учеников младших классов. Кроме того, проходили различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы.

От Западного образовательного округа победителем федерального этапа акции «Сделаем вместе!» в номинации «Эколидер» стала Екатерина Степашкина из школы села Троицкое Сызранского района. Она получила благодарность от первого заместителя председателя государственной думы РФ по образованию и науке Геннадия Онищенко.