Девочка не смогла объяснить, почему ушла из дома.

Мама 13-летней Кати, которая пропала 30 августа и нашлась 2 сентября, рассказала КТВ-ЛУЧ о первых минутах встречи с дочерью. При этом, по словам мамы, дочь не смогла объяснить, почему она ушла из дома.

- Почему ушла объяснить не может. Пообещала, что больше так не будет, - сказала Наталья.

Дочь рассказала, что с ней происходило все эти дни. Как выяснилось, за это время она побывала у нескольких своих подруг. Сегодня примерно в два часа дня ее обнаружили в частном секторе на улице Угловой, за ней сразу же отправились брат и сестра.

Напомним, Катя, пока ее не было дома, лишь один раз позвонила родственникам, сообщив, что с ней все хорошо, но она не знает, где находится. Позже она написала маме смс-сообщение, в котором обещала вернуться.

- Дочь сказала, что позвонить не могла из-за разряженного телефона. Подзарядить его у нее не было возможности. Зарядки хватило только на то, чтобы сделать один звонок и написать смс-сообщение, - рассказала мама девочки.

В поисках Кати участвовали десятки человек. В их числе правоохранители и добровольцы из числа горожан. Родственники школьницы благодарят каждого, кто оказал их семье посильную помощь.