В Главном управлении МЧС России по Самарской области подвели итоги конкурса.

В призерах областного этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» оказалась школьница из Сызрани.

Фестиваль «Звезда спасения» проводится уже в четвертый раз и направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование навыков безопасной жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде. В конкурсе участвовали ученики образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет, а также детские творческие коллективы.

Победителями первого этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» стали школьники со всего региона. В конкурсе литературного творчества в тройке лидеров оказалась 14-летняя школьница Ирина Санникова из школы №22.

Творческие номера и работы, завоевавшие по итогам отбора первенство в своих номинациях, продолжат борьбу за победу и представят Самарскую область на II этапе Всероссийского фестиваля «Звезда спасения».

В сызранской мэрии поздравили школьницу и пожелали ей дальнейших успехов.