Наши землячки стали победительницами одного из этапов международного конкурса.

Подведены итоги регионального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники».

Он, к слову, ежегодно проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. От Западного образовательного округа на региональный этап конкурса было представлено 38 работ. Авторов четырех из них признали лучшими. Так, в возрастной категории до восьми лет победителем стала Алиса Кирюхина, ученица школы «Кристалл» . Лучшими в возрастной категории с 13 до 17 лет стали Полина Веденина, Анастасия Борисова и Полина Самохвалова.

В конкурсе принимали участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, вошли члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Теперь сызранкам предстоит проявить себя уже в финальной стадии конкурса и побороться за призы от патриарха Кирилла. Награждение пройдет на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.