Ответы ребята должны были искать в кругу семьи или в школе из доступных источников информации.

Ученик СОШ № 14 Сызрани Амир Туктаров стал победителем викторины для школьников «Моя Родина - Россия - 2019», которую проводил детский федеральный журнал «Наш Филиппок» в период с января по ноябрь.

В викторине приняло участие более 1500 детей со всех уголков страны. Из них победителями стали лишь десять. Каждый из восьми этапов состязания эрудитов содержал 30 вопросов. Примечательно, что ответы ребята должны были искать в кругу семьи или в школе из доступных источников информации.

В 2020 году журнал «Наш Филиппок» также готовится провести несколько конкурсов и викторин. Среди них: «Моя Родина - Россия», «Если бы я был Президентом России…», «Край, в котором я живу», «Моя школа» и другие.

«Наш Филиппок» - федеральный детский патриотический и познавательный журнал. Он выходит с 2011 года. Целевая аудитория - дети начальной школы. Издается при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. Все проводимые журналом конкурсы бесплатные, пишут "Волжские вести".