О причинах конфликта рассказали соседи по дому, где разыгралась страшная трагедия.

Мать погибшего подростка рыдала около гроба, а знакомые и одноклассники делились версиями убийства школьника в Самаре.

24 апреля в Самаре простились со школьником, которого застрелил отчим. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о трагедии, которая произошла днем 22 апреля. 44-летний инкассатор неожиданно рано вернулся домой. В квартире был его 17-летний пасынок. По официальной версии, мужчина и подросток поссорились. В итоге отчим достал пистолет и застрелил пасынка, а потом выстрелил в себя.

Одноклассники утверждают, что погибший старшеклассник не был конфликтным, любил посмеяться, но на грубое слово мог огрызнуться. В то же время соседи мальчика рассказывают: отчим в последнее время был нестабильный, часто ругался с женой, матерью школьника. Эту же информацию косвенно подтверждают его сослуживцы. Они рассказывают: он всегда был хорошим человеком. Только с 2015 году у него появились странности.

Сослуживцы утверждают, что появился стресс из-за проблем с выплатой зарплаты, а также тяжелые отношения с бывшей женой "довели" инкассатора до трагедии.

- Во всем виновата баба, - уверенно заявил о бывшей жене инкассатора его коллега.

У соседей своя версия.

- Сережа пришел домой днем. Он что-то сказал про Машу (его жена – прим. ред.), а Жора, ее сын, бросился заступаться. Вот так получилось, - едва сдерживает слезы соседка.

По словам женщины, отчим мальчика звонил жене и просил ее прийти с работы домой. Мария отказалась. Близкие уверены, что супруг и ее бы застрелил. В семье было три ребенка: общий с Тыриным и двое от первого брака женщины.

"КП-Самара" сообщила о прощальных словах у гроба бабушки мальчика:

- Эта трагедия – как авиакатастрофа. Сошлись множество причин. И в смерти Жоры виноваты мы, взрослые. Нужно всегда быть рядом со своими детьми. И нужно любить друг друга.

Фото с портала "КП-Самара"