Подростка скрутили прибежавшие на шум студенты из соседней аудитории.

Сегодня в здание Самарского колледжа сервиса девятиклассник пронес в чехле от гитары два пневматических ружья и дымовые шашки. Около полудня подросток забежал в класс, бросил две дымовые шашки, вытащил ружья и встал с ними, держа каждую в одной руке. Подростка скрутили прибежавшие на шум студенты колледжа, занимавшиеся в соседней аудитории. Во время инцидента никто не пострадал.

Как сообщает мэрия Самары, школьник, бросивший дымовые шашки, не проявлял никакой агрессии и никому не угрожал.

Подросток, принесший в здание Самарского колледжа сервиса пневматические винтовки, находился в тяжелом психологическом состоянии и этим поступком, предположительно, хотел привлечь внимание к своим проблемам. Об этом сообщает «Волга Ньюс», цитируя слова руководителя департамента образования Самары Лилии Галузиной.

- Мы считаем, что здесь нельзя проводить параллель с недавними событиями в школах Перми и Улан-Удэ, - подчеркнула Галузина.

Как сообщается, для подростка теперь организовано индивидуальное психологическое сопровождение. Правоохранители ведут проверку

Напомним, что в Сызрани в целях безопасности в школах планируют установят металлодетекторы, которые позволят выявлять запрещенные к проносу металлические предметы. На закупку устройств из городского бюджета выделено 1,37 млн рублей.