В минувшие выходные 16-летний Евгений Тимин, спасший родных на пожаре в селе Фёдоровка Самарской области, выписался из больницы. Сегодня о его героическом поступке, сообщает пресс-служба МЧС.

8 мая, в селе Фёдоровка загорелся частный дом, где находились двое малышей 2014 и 2015 годов рождения, их мать и бабушка. Огонь возник, когда дети стали играть спичками. Пламя охватило сени, дети испугались и не могли позвать на помощь.

Евгений Тимин, старший брат малышей, находившийся в это время во дворе дома, услышал крики братьев и бросился им на помощь. Открыв дверь в помещение, он увидел, что дети находятся у дальней стены сеней и огонь преграждает им путь к выходу. Юноша сквозь пламя вбежал в сени, подхватил братьев и передал их своей матери и бабушке, находившимся в одной из комнат дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

Спасая братьев из огня, Евгений получил травмы, но еще раз побежал сквозь пламя на улицу. Здесь он разбил окно в комнату, где в страхе ожидали спасения члены его семьи. Все были спасены. Однако сам Женя порезал руку и получил ожоги, и вот спустя две недели благополучно выписан из больницы.

Фото: ГУ МЧС по Самарской области