Видимо, так подросток решил развлечься по - черному.

"Пока школы на карантине, подмосковные дети лезут в гроб" - так канал Mash коротко охарактеризовал то, что происходит на кадрах выложенного ролика. Сначала подросток катает на тележке из супермаркета зеленый гроб. А потом, судя по фото, ложится в него. Пользователи сети в шоке от увиденного.

Портал "Подмосковье сегодня" проливает свет на подробности этой истории. Оказывается мальчик, который разгуливал с этим гробом и примерял его на себя, говорил шокированным прохожим, что везет его домой и хочет поставить вместо кровати. Где мальчик взял его, не ясно. Потом гроб оказался у одного из супермаркетов рядом с контейнером для отходов. Прохожие шарахались от него.


- Дети – хулиганы, они могли где-то этот гроб стырить, притащить ради смеха и наделать в нем селфи. Я свое детство вспоминаю: у нас был морг недалеко от дома, и мы туда все время лазили. Занимались всякой ерундой: находили гробы, отламывали разные ритуальные штуки типа подсвечников и крестов. Поэтому, думаю, к этому происшествию причастны детишки, предположил житель Мытищ, председатель «Союза профессиональных могильщиков» Стас Барецкий.

Не исключено, что так подростки развлекаются во время дистанционного обучения, которое ввели сейчас в школах России.