Мальчик возвращался с рыбалки, когда попал в неприятность.

В Сызрани водитель снял на видеорегистратор, как 12-летний школьник на велосипеде попал под колеса его автомобиля. Кадры владелец машины выложил прямиком на сайт Pikabu.

Судя по данным регистратора, события развернулись около трех часов дня, в понедельник, 25 мая. Мужчина направлялся от ТЦ «Автобус» к улице Интернациональной, но прямо перед перекрестком в него врезался велосипедист.

Как пишет водитель, отец пострадавшего быстро приехал на место. Претензий ни у кого не возникло. В результате ДТП у машины наблюдается скол на бампере. При этом ребенок отделался испугом и парой ссадин.

- Позже созвонился с его мамой. Она сказала, что самочувствие у сына хорошее. Оказалось, ребята возвращались на велосипедах с рыбалки. Видно, что за 20 секунд до столкновения другой велосипедист пересекает проезжую часть, не спешившись на переходе, - замечает автомобилист.

Стоит сказать, школьника от более серьезных травм уберегла небольшая скорость движения машины и реакция водителя. При этом сам участок просматривается плохо, а несовершеннолетний допустил грубую оплошность, что не слез с велосипеда перед «зеброй».

Посмотреть видео с моментом столкновения можно, перейдя по ссылке.