На минувшей неделе на базе школы №3 для учащихся десятых классов прошла КВН-игра под названием «Фестиваль профессий». На игру собрались девять команд из школ города.

Игра проводилась в рамках областной акции «Апрельские встречи». Организаторы КВН заботились о профессиональной ориентации учащихся, формировании у них положительного имиджа профессий и специальностей, востребованных региональной экономикой. Ими выступили специалисты «Службы планирования профессиональной карьеры» Центра социально-трудовой адаптации и профориентации Сызрани.

Соревновались команды в нескольких конкурсах: визитная карточка «Это мы — на пороге профессионального выбора», конкурс капитанов, «Музыкальная разминка» и музыкальное домашнее задание «Cамая, самая профессия XXI века».

Жюри оценивало глубину погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков.

В судейский состав вошли старший инспектор Центра занятости населения, методист Ресурсного центра, а также представитель Сызранского политехнического колледжа и педагог-психолог Губернского колледжа.

Все команды получили грамоты за активное участие. А по итогам проведения игры победителям были вручены дипломы. Первое место заняла команда Лицея. Второе – команда- "хозяин" школы №3, третье – ученики СОШ №33.