В Сызрани вновь, уже в пятый раз, пройдет областной конкурс «Безопасный труд в моем представлении». Школьники Сызрани и Правобережья смогут не только проявить себя в творчестве, но и задуматься: как сделать безопасным и комфортным место будущей работы.

Министерство труда Самарской области проводит V областной детский конкурс под названием «Безопасный труд в моем представлении». Конкурс проходит в пятый раз, он призван мотиворовать детей к изучению требований охраны труда, к подготовке ко взрослой, трудовой жизни. Предметом конкурса являются детские творческие проекты. Школьники Сызрани смогут представить свои работы четырех в номинациях.

Школьники 1-4 классов подготовят творческие работы: макеты, модели и прочее на тему «Безопасный труд в моем представлении».

Школьники 5-8 классов нарисуют рисунки на ту же тему.

Задания учащимся старших классов, с 9 по 11, сложнее: подготовить вилеоролики на тему «Безопасный труд – достойный труд» и эссе «Труд должен быть безопасным».

К участию в конкурсе допускаются как индивидуальные участники, во всех номинациях, так и школьные или классные коллективы в номинации «творческий проект» и «видеоролик».

Ранее КТВ-ЛУЧ рассказывал о победе в IV областном конкурсе школьницы из Октябрьска Александры Башкировой. В 2017 году девочка была награждена дипломом 1 степени, а ее учитель Зоя Сутягина - благодарственным письмом Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Всего в конкурсе в 2017 году приняли участие 386 учащихся из 108 образовательных учреждений Самарской области.