Видеоверсия Дня знаний в сызранской ДШИ №1 появилась на просторах видеохостинга Youtube.

Основные события в этот день разворачивались на сцене ДШИ № 1, но в начале ролика можно увидеть и закулисье: как прибывают ученики и их родители на торжество, и как юные артисты готовятся к представлению. День знаний в этой детской школе искусство прошел творчески и ярко.

В начале представления всех гостей приветствуют Фокус Мокус и его помощница Карамелька. Потом на сцене появляется поросенок Фунтик и госпожа Беладонна - герои известного советского мультфильма "Приключения поросенка Фунтика". Поросенок жалуется, что госпожа Беладонна заставляла его просить милостыню и отдавать все деньги ей. Чтобы спасти Фунтика, Фокус - Мокус и Карамелька позвали поросенка учиться в школу искусств №1. Коварная Беладонна начала отговаривать его, мотивируя тем, что в школе искусств нет уроков математики и его не научат считать деньги. В ответ на это ученики ДШИ № 1 показали , чему их научили в школе. Они играли на рояле, пели, рассказывали стихи.

В итоге холодное сердце Беладонны смягчилось и она согласилась с тем, что в школе детей учат очень полезным вещам. Таков был сценарий праздничного спектакля в честь Дня знаний, который зрителям представили воспитанники образцового театра "Кошкин дом" из ДШИ №1.


видео: ДШИ №1