В воскресенье, 4 июня, синоптики прогнозируют в Сызрани ухудшение погодных условий. Ожидается сильный ветер, с порывами до 20 м/с и гроза.

Неблагоприятные факторы холодного атмосферного фронта приходят не на один день, пояснили в метеослужбе корреспонденту КТВ-ЛУЧ. Поэтому ураган, подобный тому, что прошёл 1 июня, может повториться.

По данным сызранской метеогруппы, утренняя гроза того дня началась в 11:20, закончилась - спустя 20 минут. Вторая волна грозового фронта началась в 15:30, а последний гром прогремел в городе в 17:40.

– Мы обязаны фиксировать время первых и последних раскатов грома, – сообщили в метеогруппе. – Кроме того, из Сызрани ежечасно в областную службу отправляются данные о температуре воздуха, почвы, атмосферном давлении, влажности воздуха и прочее.

Напомним, 4 июня, ожидается облачная с прояснениями погода, синоптики прогнозируют кратковременный дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днём +11 ...+16°C, ночью +4 ... +9°C.

Температура воздуха ожидается значительно ниже климатической нормы, сообщают синоптики.

Как мы писали ранее, в первый день лета примерно в 15:45 на Сызрань обрушилась стихия, которая нанесла городу серьезный ущерб. А спустя 20 минут наш город накрыла вторая волна бури, ознаменовавшаяся шквалистым ветром и градом во многих районах.

Стоит сказать, что неблагоприятный прогноз погоды специалисты дают и по сегодняшнему дню. За окном пасмурно, небо затянуто тучами, поэтому велика вероятность, что в городе прольёт дождь с ветром.

Фото из архива