Поучаствовать в восстании машин или пойти в гости к голливудским демонам? Научиться танцевать степ или «зажечь» танцпол на весенней вечеринке? Что выбрать, куда сходить и где отдохнуть в ближайшие выходные - читайте в нашей еженедельной афише.

В пятницу 7 апреля ведущий танцор степа Самарской области научит гостей «Greenwich» танцевать чечетку. Мастер-класс «step by step» начнется в 20:00.

В субботу 8 апреля вечером «Music Hall» ждет гостей, чтобы «прокачать» танцпол под любимые треки. На самой весенней вечеринке «зажигать» будет специальный гость из Тольятти DJ Nastya Cleo.

Также субботним вечером в ледовом дворце пройдет матч плей-офф чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой. В 21:00 на лед выйдут хоккейные дружины «Искра-2» и «Грузавто».

Сызранским театралам в выходные драматический театр покажет два спектакля. В субботу в 18:00 дадут кино-водевиль «Пощечина», а в воскресение состоится трагикомедия «Не такой, как все». Начало в 17:00.

Также на выходных можно посетить две оригинальные выставки в Краеведческом музее - шоу-выставка фантастических роботов «Vossтание машин» и шок-выставку восковых фигур «Демоны Голливуда».

В кинозалах КРЦ «Улица» две премьеры - отечественный блокбастер «Время Первых» и голливудская комедия «Уйти Красиво».

«Время Первых». Разгар холодной войны. Две супердержавы СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди. На очереди - выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство. Миссия возложена на опытного военного летчика Павла Беляева и его более молодого напарника Алексея Леонова, не знающего страха и мечтающего о подвиге. Оба готовы шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так...

«Уйти Красиво». Старые друзья Вилли, Джо и Эл, несмотря на свой преклонный возраст, впервые в жизни решают свернуть с праведного пути, чтобы сохранить свои пенсионные накопления. Угнетенная оплатой счетов и потерей своих близких, пожилая троица решает рискнуть всем и намерена совершить ограбление банка, присвоившего их деньги.