Наш сайт уже писал о том, что 12 сентября в дополнительном офисе «Локо-Банка» в Самаре мужчина несколько раз выстрелил в охранника банка и похитил более 5 млн рублей. После этого он скрылся. Напомним, тогда камеры наблюдения сняли, как это все происходило. 13 сентября охранник скончался в больнице.

Во время расследования уголовного дела удалось установить: к совершению преступления причастен житель Самары 1978 года рождения, который также подозревается в четырех разбойных нападениях в период с 2016 по 2017 годы на коммерческие банки областного центра, а именно: «Локо-Банк», «Солидарность», Актив Капитал Банк и «Невский», совершенных вместе с мужчиной 1981 года рождения.

Общая сумма ущерба составила более 20 млн рублей. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Самарской области.

Кроме того, установлен 32-летний мужчина, подозреваемый в изготовлении и переделке оружия, которое, возможно, использовалось при совершении разбойных нападений.

17 октября правоохранители осмотрели гараж, которым пользовался один из подозреваемых, где изъяли схрон с оружием. В нем находились автоматы, пистолеты, гранаты, взрывчатые вещества, детали для огнестрельного оружия, в том числе, для бесшумной стрельбы, большое количество боеприпасов, а также маски, одежда подозреваемых. В этот же день правоохранители изъяли около миллиона рублей и несколько автомобилей премиум-класса, которые были куплены на украденные деньги.

Все подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.





Фото: Следственное управление СК РФ по Самарской области