Как сообщает ЕДДС города Сызрань со ссылкой на «Приволжское УГМС», в период с 19 часов 23 декабря до 19 часов 24 декабря на территории Самарской области в большинстве ожидается районов небольшой и умеренный снег, местами сильный снег, метель. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В ГУ МЧС по Самарской области уточнили, что неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывов линий электропередач, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.

Специалисты ведомства рекомендуют жителям: при усилении ветра следует ограничить выход из зданий, взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, не прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов, а также не прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями и стоять при сильном ветре под линией электропередач.

Водителей в случае наступления неблагоприятных погодных условий призывают быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.