Инспекция будет проверять наличие разрешений на установление и эксплуатацию рекламных конструкций в Сызрани. В случае нарушения предусмотрены крупные штрафы до одного миллиона рублей.

Областная организация-куратор «Центр размещения рекламы» начала рейды по проверке законности установки и эксплуатации рекламных конструкций в Сызрани. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщили в сообществе «Ассоциации предпринимателей Сызрани».

- Проверка может проводиться административно-технической инспекцией ЖКХ Сызрани совместно с представителями Центра размещения рекламы либо комитета по строительству и архитектуры администрации Сызрани, - отметили в ассоциации.

В случае нарушения предусмотрены крупные штрафы: на граждан в размере от 1 000 до 1 500 рублей; на должностных лиц - от 3 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц - от 500 000 до 1 000 000 рублей. В ассоциации порекомендовали привести рекламные конструкции в соответствие с действующим законодательством. За консультацией обращайтесь в ассоциацию предпринимателей по адресу: г. Сызрань, ул. Советская, 11/13, офис 46. Тел: 98-35-93.

Напомним, ранее мы писали, что в Сызрани предприниматели возмущены, что, не предупреждая, их штрафуют на 250 тысяч рублей.