В ходе операции «Арсенал» сызранские полицейские выявили двух местных жителей, которые незаконно хранили оружие и боеприпасы.

Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте получили оперативную информацию, что у двух сызранцев может храниться оружие. Полицейские провели обследование жилища подозреваемых в незаконном обороте оружия мужчин возрасте 26 и 50 лет.

У одного из них были обнаружены и изъяты патроны калибра 9 мм в количестве 8 штук, у другого - обрез охотничьего ружья, газовый пистолет с признаками переделки, патроны калибра 9 мм в количестве 18 штук, патроны калибра 5,6 мм в количестве 48 штук, а так же холодное оружие: штык-нож к автомату Калашникова и нунчаки.

Отделением дознания Сызранского ЛО МВД России на транспорте в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации"Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи лишение свободы на срок до четырех лет.